В пятницу Суперлига порадует нас интересной встречей, которая будет единственной в этот день в рамках 31-го тура. В Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком Арена» сыграют Галатасарай и Ризеспор. Задачи на матч у команд разные, а значит и мотивация перед игрой отличная у соперников. Чего ждать от завтрашней встречи? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч между командами Галатасарай и Ризеспор.

Галатасарай

Занявший второе место Галатасарай набрал 61 балл и завтра примет Ризеспор, который только на 14-м месте, имея в два раза меньше очков. Хозяева немного споткнулись в своих последних матчах, но после победы над Кайсериспором со счетом 3:0 надеются продолжить хорошую победную серию. Галатасарай всего на два очка ниже лидера лиги Бешикташа, хотя они сыграли на игру больше. На сегодня они демонстрируют лучшую оборонительную линию в лиге, пропустив 23 гола. Галатасарай играет на день раньше других претендентов на титул и имеет шанс выйти на вершину лиги; им нужно только сохранить прежнюю игру, в которой они одержали девять побед в последних 11 матчах. Они забили в каждом из 11 матчей, а в девяти из последних 15 в лиге они забили больше двух голов. Дома они не проигрывали в последних 11 матчах чемпионата, выиграли девять и были среди лучших домашних команд, потерпев всего одно поражение в 14 играх в этом сезоне.

Ризеспор

Ризеспору нужно три очка так же, как и Галатасараю. Они всего на два очка выше зоны вылета, после победы над Хатайспором со счетом 1:0. Эта победа в последнем матче - их единственная победа за последние девять матчей. Во всех соревнованиях Ризеспор одержал всего две победы в 16 матчах, а в Суперлиге у них три гола в 15 матчах. В атаке Ризеспор в последних матчах не отличился; забили больше гола только в одном из последних 15 матчей лиги. Кроме того, их низкая результативность означает, что они не одерживают много побед - у них нет ни одной победы в последних 11 выездных матчах. Их последние 14 выездных матчей в лиге закончились одной победой и восемью поражениями, в результате чего Ризеспор худшая команда на выезде.