В пятницу будет не так много интересных матчей, но выбрать все равно есть из чего. Так, в серии А на стадионе «Эннио Тардини» сыграют команды Парма и Дженоа. Хозяева борются за выживание, так что им нужны очки в завтрашней встрече, но гости также рассчитывают на очки, так что ожидается борьба. Кто выйдет победителем? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 19 марта 2021 между командами Парма – Дженоа.

Парма

Крестоносцы надеется на повторение своего последнего результата после победы в серии А над Ромой, обыграв более сильного соперника со счетом 2:0. В том матче Парма была явным аутсайдером, владела мячом менее 40% времени, но смогла сделать 7 ударов, 4 из которых попали в створ. За Парму голы забили Валентин Михайла (9 минута) и Эрнани (55 минута). Рома пыталась отыграться, прессовала ворота соперника, сделала 22 удара по воротам, из них 6 - в створ, но так и не смогла забить. На сегодня крестоносцы на 19-м месте с 19 очками, теоретически победа позволит вырваться из зоны вылета, но особо на победу рассчитывать не стоит, так как за 27 игр Лиги крестоносцы одержали всего 3 победы, и до победы с Ромой провели 18 игр без побед.

Дженоа

В своей предыдущей игре в матче серии А Дженоа сыграла вничью 1:1 с Удинезе. В этой игре Дженоа владела мячом 57% игрового времени, нанесла 11 ударов по воротам, 2 из которых попали в створ. Голом отметился Горан Пандев (8 минута). С другой стороны, Удинезе нанес 9 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. Отличился Родриго Де Поль на 30-й минуте. Статистика не врет, и говорит, что Дженоа забивали в 5 из последних 6 матчей, в результате чего соперник забил 8 голов. У команды есть некоторые проблемы, о чем говорят 6 матчей без побед, из которых 2 поражения. Грифоны намерены в завтрашней встрече прервать негативную серию, тем более встречаются с ослабленным соперником.

Личные встречи

Взглянув на их предыдущие личные встречи, начиная с 2015 года, мы видим, что Парма выиграла 5 из них, а Дженоа только одну. В этих играх забит 21 гол, из которых 15 забили крестоносцы, 6 грифоны, что в среднем 3,5 гола за игру. Последний матч на счету Пармы, которая обыграла соперника со счетом 1:2.