В воскресенье, в рамках УПЛ, состоятся игры 24-го тура, где поборются за очки команды Шахтер Донецк и Динамо Киев. Смогут ли горняки взять три очка? Мы подготовили прогноз на топ встречу украинского футбола завтрашнего дня.

Шахтер Донецк

Горняков уже заочно считают чемпионом, да и команда делает все для того, чтобы так и случилось, и завтра, скорее всего, они увеличат свой отрыв еще на три очка. На сегодня ближайший преследователь отстает от горняков на 13 очков. Также Шахтер параллельно играет в Лиге Европы, где в 1/8 взял уверенную победу у Вольфсбурга (2:1). К матчку с киевлянами подопечные Луиша Каштру подошли в хорошей форме. К недавних двух контрольных встречах горняки разобрались с Рухом (4:1) и Оболонью (4:0). Такими темпами горняки могут взять чемпионство досрочно, за несколько туров до окончания всего чемпионата.

Динамо Киев 

Киевляне уже давно завершили гонку и просто доигрывают сезон, который для них, пожалуй, стал худшим за долгие годы. Столичный клуб и на другом фронте, в Лиге Чемпионов, также не показал результата, и даже не смог выйти из слабой группы. Для подопечных Алексея Михайличенко остался единственный турнир, Кубок Украины, где они еще претендуют на трофей. Примечательно что именно киевляне с этого турнира выбили горняков. В чемпионате киевляне занимают 3-е место, а от 2-го отстают по доп. показателям. В общем, клубу сильно повезло, что они не закончили сезон досрочно, тогда бы они пролетели и ЛЧ. В составе команды травмированы ключевые игроки Бурда, Пиварич, а также из-за допинга отстранен Беседин. Это отличный шанс для молодежи, которая может себе проявить и показать наставнику на что способны, что уже и сделал Цитаишвили.

Личные встречи

Встречи этих команд часто сопровождаются удалениями и даже драками. В текущем сезоне соперники встречались уже четырежды. В чемпионате две победы были за горняками (1:0 и 2:1), во встрече за суперкубок сильнее был столичный клуб, и также киевляне одержали победу в 1/8 финала Кубка Украины. Так что из 4-х встреч у команд по две победы.