В воскресенье пройдет две игры в рамках 29-го тура чемпионата Германии, и мы не могли пропустить матч между Падерборн и Боруссия Дортмунд. Шмели по сей день вспоминают неудачу в первом туре, так что жаждут ужалить черно-синих. Получится ли у них это? Узнаем уже завтра, а сегодня мы подготовили наш прогноз на предстоящую встречу.

Падерборн

После выхода с карантина черно-синие ни разу не проиграли, что вызвало у всех удивление. Так, команда сыграли в ничью с Фортуна Дюссельдорф, Хоффенхайм и Аугсбург. Соперники середнячки, и получше черно-синих. Однако такого результата мало, чтобы хотя бы побороться за выживание в лиге. Падерборн уже давно занимает последнее место в таблице, с активом в 19 очков. От зоны переходных матчей их отделяет 8 очков, а от 15-й строчки 9 очков. Конечно, при удачном раскладе еще можно ухватиться за место в элите, но не с той игрой, которую нам сейчас демонстрируют черно-синие. С каждой встречей все осознаю, что Падерборн перейдет в Бундеслигу 2. Стоит отметить, что на самом старте чемпионата команда показала неплохой результат, но на сегодня от былой прыти ничего не осталось. За прошлые пять встреч они смогли забить только 2 мяча, а за 28 игр всего забили 31 гол и 55 пропустили. Домашнее поле также не сильно помогает клубу, где они только дважды победили, две игры свели к ничей, и 10 игр проиграли.

Боруссия Дортмунд

Всем запомнилась встреча желто-черных в прошлом туре с Баварией, где они пропустили один обидный гол, с которым и закончили матч. Команда на протяжении игры создавала много моментов, чтобы свести хотя бы к ничей, но так у них не получилось. Так что это был первый проигрыш для клуба в бундеслиги на своем поле, и вдобавок полная потеря шансов на чемпионство. В итоге баварцы лидируют с 64 очками, а подопечные Фавра на втором с 57 очками. Также в этой встрече травмировался Холанд, который повредил колен и неизвестно сколько времени уйдет на его восстановление. Также на скамейке с травмами сидит Ройс, что сказывается на атаке шмелей.

Предыдущие матчи

Команды встречались в первом круге, и эта игра запомнится надолго, которая практически не стала сенсацией. В итоге встреча завершилась ничьей со счетом 2:2. Стоит отметить, что в чемпионате Германии Падерборн в восьми крайних матчах забивал больше одного мяча, а Боруссия в 10 из 14 матчах пропускала минимум по одному голу.