В понедельник, 15 июня, стартует 29-й тур чемпионата Испании. Первая встреча тура пройдет на Камило Кану, где поборются за 3 очка Леванте и Севилья. Бесспорным фаворитом встречи считаются нервионцы, но не стоит недооценивать левантийцев. Встречи между этими командами всегда красочные, а главное богаты на голы. Взвесив все факты, мы предлагаем наш прогноз на завтрашнюю встречу, которая состоится в 20: 30 по мск.

Леванте

Левантийцы после выхода с карантина сыграли один матч, и то с командой Валенсии. Встреча завершилась обменом голами, так и не определив сильнейшего в матче (счет матч 1:1). Удивительно то, что "лос чес" забили только на 89-й минуте, и, казалось, вот победа, но подопечные Пако Лопеса забили ответный мяч на 98-й добавочной минуте. Примечательно то, что левантийцы никак не могут победить уже как 3 тура подряд (одно поражение и 2 ничьи). Последний раз красно-синие праздновали победу в конце февраля, когда дома одолели мадридский Реал, забив единственный гол за игру (1:0). В этом сезоне красно-синие неплохо показывают себя на домашнем поле. За 13-ть встреч взяли 24 очка, и дома выиграли 7 матчей, 3 матча проиграли и столько же закончились ничьей. Забито/пропущено: 19:12 соответственно. На сегодня красно-синие занимают 12-ю строчку в чемпионате, а на их счету всего 10 побед, 14 поражений и 4 ничьи.

Севилья

После карантина нервионцы сыграли против Реала Бетиса, где на домашнем поле взяли уверенную победу, забив 2 безответных гола (2:0). В Примере команда ведет серию из 5-ти матчей без поражений, в которых трижды праздновали победу и дважды ничью. В чемпионате ребята Лопетеги разместились на 3-й строчке, имея на счету 50 очков. От 2-го места нервионцы отстают на 6 очков, к тому же у Барселоны, которая на 2-м месте есть один матч в запасе. От 4-й строчки, где Сосьедада, нервионцы впереди только на 4 очка, к тому же у басков также еще одна встреча в запасе. По результатам выступлений в гостях подопечные Лопетеги на 2-м месте по результату. Так, на чужом поле проведено 14-ть встреч, где взято 24 очка, а всего одержано 7 побед и 3 ничьи, но также 4 встречи было проиграно. Забито/пропущено: 20:16 соответственно. Примечательно, что крайние 4 встречи завершились с тоталом выше 2,5. В завтрашней встрече может не принять участие Мунир Эль-Хаддади, который еще имеет проблемы с лодыжкой.

Статистика личных встреч

В этом сезоне команд встречались дважды. Одна встреча проходила в рамках Примеры, где победа была за Севильей (1:0). Вторая встреча в рамках Кубка Испании, и тут левантийцы были сильнее, но забив три мяча (3:1). В рамках чемпионата команды встречались всего 7 раз, из которых 5 встреч завершилось через верхний тотал (больше 2,5), а 7 из 10-ти встреч прошли через "обе забьют - да".