В эти выходные «Севилья» примет «Реал Бетис» и этот матч окажет прямое влияние на гонку четырех лучших команд в Ла Лиге. В преддверии этой игры на стадионе «Рамон Санчес Писжуан», Севилья удерживает четвертое место с 48 очками, а Бетис – шестое с 42 очками. После этого матча в топ-6 поменяется раскладка и как зависит от победы одной из команд. Матч обещает быть интересным, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу Севилья – Бетис.

Севилья

Хозяева завтрашней встречи в последние недели боролись за очки, но из-за плохой игры выбыли из двух соревнований и остались без побед в последних четырех матчах во всех соревнованиях. В крайней встрече взяли только ничью 2:2 с «Боруссией Дортмунд» в Лиге чемпионов, ранее потерпели поражение от Эльче в Ла Лиге со счетом 2:1. Недавний спад практически выбил «Севилью» из борьбы за титул Ла Лиги, поскольку теперь они отстают от лидеров на 14 очков, хотя еще есть одна игра в запасе. Реал Сосьедад отстает всего на три очка от Севильи в турнирной таблице, и с той игрой, которую демонстрирует «Севилья» вполне возможно, что скоро они потеряют четвертое место. Ключевым игроком «Севильи» в этой игре будет лучший бомбардир Юсеф Эн-Несири, который находится в отличной форме, что доказал в матче с «Дортмундом», забив 2 гола.

Бетис

Реал Бетис не сильно отстает от Севильи, расположившись на 6-й строчке, которая гарантирует участие в раунде плей-офф, и, естественно, хотели бы продвинуться дальше, чтобы побороться за право участия в Лиге чемпионов. Командная игра во втором тайме в последней игре позволила Бетису обыграть Алавес со счетом 3:2, уступая 2:0 большую часть матча. Эта победа была их четвертой подряд, отметился их бомбардир, Борха Иглесиас, который в той игре забил дважды, и забил четыре мяча в последних пяти матчах. Единственное поражение «Бетиса» в последних 10 матчах Ла Лиги было против «Барселоны». Даже тогда они соперничали с каталонцами, отвечая ударом на удар, проиграв только после неудачного автогола Виктора Руиса и позднего удара Франсиско Тринкао. На счету Бетиса семь побед в 10 матчах Ла Лиги. Медленное начало сезона немного подкосило Бетис, но сейчас игра более стабилизировалась. На выезде клуб выступает неплохо и отправляется на игру к Севильи без поражений в последних шести выездных матчах во всех соревнованиях.