У «Лестер Сити» есть еще один шанс показать свои лучшие достижения, когда они будут принимать «Шеффилд Юнайтед» на стадионе «Кинг Пауэр» в 28-м раунде Премьер-лиги. Хозяева выходят в эту игру на третьем месте с 53 очками, а у Шеффилд Юнайтед 14 очков, занимая 20-е место в турнирной таблице. Смогут ли гости хоть что-то противопоставить лидеру чемпионата? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на этот непростой матч между командами Лестер Сити и Шеффилд Юнайтед.

Лестер Сити

«Лисы» не добились хороших результатов в последних матчах и в результате уступил немало позиций в своем стремлении к лидерству в чемпионате. Победа над «Брайтоном» со счетом 2:1 в последнем матче была их первой за четыре матча. В трех из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов, а пропустили два или более голов в двух из последних четырех матчей. Дома лисы выиграли всего 6 из 13 игр лиги, набрав 19 из 39 возможных очков. Команда Брендана Роджерса потерпела два поражения в последних трех домашних матчах лиги, и, что еще хуже, лучший бомбардир Джейми Варди уже шесть игр подряд без голов. Команда также ослаблена за счет травм лучших атакующих игроков, в том числе Джеймса Мэддисона, Харви Барнса и Денниса Прета, которые не примут участие в завтрашней игре.

Шеффилд Юнайтед

«Шеффилд Юнайтед» не смог развить свою победу над «Астон Виллой», выиграв с минимальным счетом, и проиграл «Саутгемптону» на своей арене со счетом 2:0. Они очень плохи в этом сезоне, и хотя в какой-то момент проявили волю к выживанию, теперь с каждым туром они все сильнее кажутся обреченными на вылет. Шеффилд Юнайтед забил меньше всего голов в лиге и выиграл наименьшее количество матчей. В четырех из последних пяти матчей команда, занявшая последнее место, не забивает и имеет только одну победу над «Астон Виллой» со счетом 1:0. Этот гол в ворота «Виллы» - их единственный за последние пять матчей, при этом они пропустили восемь голов. Команда Криса Уайлдера проиграла каждый из трех последних выездных матчей перед матчем с «Лестером», в которых к тому же не забила.