Обе эти команды стремятся к европейской квалификации, занимая места в пятерке лучших в Примейре. Только семь очков разделяют соперников, и у обеих команд будет много мотивации, поскольку они попытаются набрать жизненно важные три очка. Встреча обещает быть интригующей, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Порту - Пасуш де Феррейра, который состоится 14 марта 2021 в рамках 23-го тура Примейры.

Порту

Это был не лучший сезон для Порту и даже перед предстоящим матчем положение шаткое для португальских чемпионов. Порту пока набрал 48 очков, что сделало их третьими в турнирной таблице, а Пакош - 41 очком, заняв пятое место. Обе стороны выходят в эту игру, дважды выиграв, дважды проиграв и один раз сыграв вничью за последние пять матчей. Порту отстает от лидера лиги Спортинг на 10 очков, и не похоже, что им удастся организовать успешную защиту титула. В своих последних матчах они проиграли, выиграв всего три из последних 10 матчей во всех соревнованиях. Тем не менее, Порту не проигрывает в последних 16 матчах лиги. Их последнее поражение в лиге было нанесено Пако еще в октябре, поединок закончился со счетом 3:2. После этого поражения Порту выиграли 11 из 16 матчей лиги, а перед этой игрой забили два или более голов в 6 из последних 10 игр лиги.

Пасуш

В этом сезоне Феррейра стал неожиданным игроком в Примейре: в настоящее время он занимает пятое место, опережая ближайших соперников на шесть очков и занимая лидирующую позицию для выхода в Лигу Конференции Европы в следующем сезоне. Их недавняя форма была немного неоднородной: семь очков, взятых в последних 15 играх, но это результат шести побед подряд. Завтра они будут стремиться одержать еще одну победу над Порту, чтобы сократить отставание от соперника еще на три очка. На сегодня у Пако самые низкие результаты среди команд, входящих в первую пятерку турнирной таблицы, забив всего 30 голов. Пасуш находится на восемь очков ниже места в Лиге чемпионов, что дает Пако некоторую надежду на проход в крупнейшее клубное соревнование Европы. Однако необходимо улучшить игру на выезде, прежде чем они смогут ставить перед собой высокие цели. В 11 матчах выездной лиги в этом сезоне Пакош одержал всего четыре победы. В этом сезоне они набрали только 15 из 33 возможных очков в выездных матчах.