Еще одна часть долгожданного дерби в Премьер-Лиге состоится в это воскресенье: «Арсенал» принимает «Тоттенхэм Хотспур». Обе команды вернулись с игр Лиги Европы и питают надежды на завтрашний матч. Хозяева, «Арсенал», занимают 10-е место с 38 очками, а гости «Тоттенхэм» - 7-е с 45 очками. Оба коллектива одержали победы в крайних матчах и прибывают в отличной форме, что является хорошей предпосылкой на воскресный матч между командами Арсенал и Тоттенхэм.

Арсенал

«Канониры» отправляются на эту игру после выездной победы со счетом 3:1 над «Олимпиакосом». Это был третий раз в трех из последних пяти матчей, когда они забили три гола. Один аспект, которым «Арсенал» может быть доволен на данный момент, заключается в том, что у них есть множество бомбардиров, а игроки могут забивать с любой позиции. В последних трех матчах они забили семь голов, причем семь разных бомбардиров. Команда Артеты одержала две победы в последних семи матчах чемпионата. Им не повезло с «Бернли» в прошлой игре, но расточительность, которую они продемонстрировали на «Терф-Мур», может быть сурово наказана во встрече против «Шпор». В последних семи домашних матчах лиги «Арсенал» проиграл всего один раз - «Манчестер Сити». «Канониры» рассчитывают на победу в завтрашней встрече, которая бы помогла им решить турнирные задачи.

Тоттенхэм

В последнее время «Тоттенхэм» на пике, и это благодаря тому, что Гарет Бейл демонстрирует все свои силы, забив пять голов в последних пяти матчах. Также он забил четыре гола и сделал две передачи в последних четырех матчах Премьер-лиги. Также огромную роль играет возвращение после травмы Гарри Кейна, который забил пять голов в последних четырех матчах. Прекрасная форма дуэта позволила «шпорам» выиграть в каждом из последних пяти матчей, и на данный момент они всего на три очка ниже места в Лиге Европы. В четверг гости обыграли «Динамо Загреб» в матче Лиги Европы со счетом 2:0 благодаря двум голам Кейна. В последних пяти матчах «шпоры» забили 15 голов и пропустили всего один. В трех из последних пяти матчей «шпоры» забили больше 2,5 голов, что позволило одержать три победы подряд в лиге. Однако «Тоттенхэм» не так хорошо играет на выезде. В последних четырех выездных матчах лиги «Шпоры» проиграли три, а в одном выигранном матче с «Фулхэм» и вовсе забили автогол.