Поскольку в Ла Лиге осталось 12 матчей, «Барселона» и «Уэска» не могут сказать, что они сейчас на том месте, где им хотелось бы быть. В понедельник «Барселона» принимает «Уэску», и обе команды стремятся получить три очка, чтобы удовлетворить свои разные амбиции на остаток текущего сезона. Хозяева на данный момент занимают второе место в турнирной таблице с 56 очками, а Уэска находится внизу таблицы с 20 очками. Кто сможет одержать победу в завтрашнем матче? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Барселона – Уэска.

Барселона

Это был тяжелый сезон для «Барселоны», и они подошли к завтрашнему матчу против Уэска» так и не сумев добиться своих европейских целей. Из Лиги чемпионов вылетели, проиграв ПСЖ с общим исходом 5:2, что для них было довольно унизительно. В прошлом сезоне у них не было трофеев, что вызвало огромные изменения в команде, но в этом сезоне мало что изменилось, но у них все еще осталось два фронта для борьбы - Ла Лига и Копа дель Рей. В настоящее время основное внимание уделяется Ла Лиге, где три победы подряд в чемпионате. Они не проигрывают в 16 матчах Ла Лиги, а дома они не проиграли ни одной игры в последних 10. Их единственное поражение дома было нанесено «Реалом» в Эль-Класико; «Барселона» одержала восемь побед в 13 домашних матчах. В этом сезоне они набрали 28 очков из возможных 39 в домашних матчах лиги. Сезон каталонцев также затруднен из-за травм, и этот матч пропустят Джеррарда Пике, Ансу Фати, Филиппа Коутиньо, Серхи Робето и Рональда Араужо.

Уэска

Сам факт того, что Уэска находятся в нижней части таблицы, не позволяет реализовать свои амбиции в этом сезоне. Это команда с наименьшим количеством побед (3), но они еще могут спасти свой сезон, так как всего на четыре очка ниже команды, занявшей 17-е место. Имея 12 игр впереди еще можно побороться за выживание и закончить сезон на спасительном месте, но проблема в том, что осталось 12 игр и первая из них – это выездной матч против «Барселоны». Три победы в последних 15 матчах Ла Лиги не вселяют уверенность в то, что они могут получить три очка на «Камп Ноу». В 20 матчах выездной лиги, начиная с 2019 года, Уэска сумела одержать всего одну победу. Имея всего одну победу в 13 матчах на выезде в этом сезоне, они худшие на выезде в лиге, где набрали всего 9 очков из возможных 39 в выездных матчах.