В четверг состоится 2 последние игры, которые завершат 29 тур Примеры. Последними сыграют команды Реал Мадрид и Валенсия на стадион Альфредо Ди Стефано. Исход встречи вполне предрешен, и сомнений нет, кто является фаворитом, но и соперник не из простых, так что игры в одни ворота не будет. Учитывая все факты мы подготовили бесплатный прогноз.

Реал Мадрид

Сразу после карантина команда сыграла с Эйбаром, показав отличный футбол, но тут стоит учитывать то, что соперник попался довольно слабый. В итоге Галактикос забили 3 безответных мяча. Среди отличившихся есть Серхио Рамос, который забил уже 6-й гол в текущей Примере. Более того, победа над Эйбаром стала для тренера, Зинедина Зидана, юбилейной, сотой по счету, как Зидан стал у руля клуба. На сегодня команда занимает 2-е место в турнире, взяв 59 очков. На первом месте Барселона, от которой Галактикос отстают на 2 балла, и завтра есть шанс перегнать соперника. От 3-го места отрыв в 9 очков. По пришествию половины сезона Реал имеет лучшую оборону в Примере, пропустив всего 20 голов. Дома сливочные сыграли 14 матчей, так и не проиграв ни разу: 10 победи 4 встречи закончились ничьей. В 5-ти крайних встречах мадридцы забили 10 мячей, против 4-х пропущенных.

Валенсия

В крайней встрече подопечные Селадеса сыграли с Леванте. Соперники проблемные друг для друга, и в итоге так и не смогли определить сильнейшего, в итоге счет 1:1. Эту ничью нельзя назвать хорошим результатом для клуба, так как они ведут борьбу за попадание в Лигу Европы, а такая игра создает лишние проблемы на этом пути. Валенсия уже 3 матча подряд не проигрывают (2 победы и 1 ничья), к тому же во всех 3-х матча проходила ставка «обе забью ­- да». Так же статистика говорит, что в 6 крайних матчах летучие мыши пропускали минимум один мяч. На сегодня клуб на 7-й строчке, взяв 43 очка. До зоны Лиги Европы не хватает 3 балла, а до Лиги Чемпионов 4-е. До конца сезона остается 10 туров, и если левантийцы не сделают работу над ошибками, то попасть в топ-4 будет проблематично.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды встречались дважды. В 1-м туре разошлись ничьей (1:1), во встрече за Суперкубок Испании сильнее оказались подопечные Зидана (1:3). Из 13  встреч 12-ть прошли со ставкой обе забьют – да, а в 12-ти из 14 матчах был пробит тотал больше 2,5.