В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Ирландия и Швейцария. Северная Ирландия разогрелась перед матчем со Швейцарией в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года товарищеской победой над Эстонией и будет надеяться на победу дома. Они четвертые в группе C с четырьмя очками, в то время как Швейцария имеет семь очков, каждая из стран на данный момент сыграла по три матча. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ирландия - Швейцария.

Ирландия

Ранее в этой группе Северная Ирландия обыграла Литву и будет нацелена на вторую победу. В трех победах в последних пяти матчах они обыграли гораздо более слабые команды - Мальту, Эстонию и Литву. Они знают об этом и Швейцария станет для них настоящим испытанием, и им потребуется значительно улучшить свои игровые выступления на чемпионате мира, поскольку им удалось одержать только одну победу за последние семь встреч и четыре раза потерпеть поражения от сборной Швейцарии.

Швейцария

С другой стороны, Швейцария сыграла вничью с Италией 0:0 и почувствует себя сильнее в этой игре, поскольку они стремятся приблизиться к лидерам группы. Они хороши в атаке, и единственная их игра без голов была против чемпионов Европы. Швейцария забила два или более голов в трех из последних пяти матчей, и три из них закончились с более чем 2,5 голами. Они снова будут без шкипера Гранита Джака в этой игре, но здесь они хорошо справятся с его отсутствием. В квалификации чемпионата мира Швейцария одержала восемь побед в последних девяти выездных матчах; их единственная потеря была против Португалии.