В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Исландия и Германия. Последние три года не были удачными для Германии, но они находятся на пути к выздоровлению после прихода к власти нового менеджера Ханси Флик. Они отправятся в Исландию на шестую игру группы J отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в надежде на третью победу подряд. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Исландия - Германия.

Исландия

Исландия занимает пятое место в группе с четырьмя очками, отставая от лидера группы Германии на восемь пунктов. Хозяева в крайней домашней игре взяли ничью с Македонией, в которой им пришлось отыгрывать два пропущенных мяча. Они встретят сборную Германии с шестью поражениями в последних 10 матчах. У них всего один чистый матч в последних пяти встречах. Для них не радужно идет отбор в отборочных матчах чемпионата мира, они проиграли три из последних пяти игр и не смогли забить в тех проигранных матчах. В первой встрече с Германией в этой группе Исландия потерпела поражение со счетом 3:0.

Германия

Германия в крайней игре одержала победу над Арменией со счетом 6:0, которая вывела их на вершину группы, что также стало второй победой Ханси Флик подряд. Они забили два или более голов в четырех из последних пяти матчей и два раза подряд не забили, при этом в трех из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов. Германия лидировала в перерыве и основное время в трех из последних пяти матчей, и у них отличный результат в отборочных матчах чемпионата мира, проиграв всего один раз из последних 38 встречах. Они выиграли 32 в 38 матчах на выезде, к тому же у них 15 побед подряд в квалификациях.