В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Беларусь и Бельгия. Бельгия приблизилась к квалификации к чемпионату мира 2022 года, победив Чехию со счетом 3:0, и будет надеяться получить еще большее преимущество, когда поедет в Казань на встречу с Беларусью. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Беларусь - Бельгия.

Беларусь

Беларусь отправляется в эту игру после поражения от Уэльса со счетом 3:2 в Казани, что является их четвертым поражением подряд, и они переходят к еще более сложной игре. В последний раз, когда они встречались с Бельгией, они потерпели поражение со счетом 8:0, и ничто не обещает улучшения в предстоящей встрече, поскольку команда пропустила два или более мячей в четырех из последних пяти матчей. В этих пяти матчах у них не было ни одного гола, а в четырех из них было забито более 2,5 голов. В квалификации чемпионата мира Беларусь проиграла восемь из последних 10 матчей.

Бельгия

Бельгия вышла из ключевой победы над Чехией с голами Ромелу Лукаку, Эдена Азарда и Алексиса Саелемакерса. Они забили два или более голов в шести из последних 10 матчей, а в последних пяти матчах они забили 12, при этом Лукаку забил пять голов. Бельгия пропустила четыре гола в пяти матчах, а в отборочных матчах чемпионата мира у них 20 матчей без поражений. Из 20 матчей им удалось выиграть 16. Лукаку также забил пять раз в последних пяти квалификационных матчах. Он не был в числе бомбардиров в победе со счетом 8:0, но форвард Челси в хорошей форме и входит в число фаворитов, которые сыграют в предстоящей встрече.