В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Косово и Испания. Косово примет Испанию в матче группы B отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Хозяева оказались на третьем месте в группе с четырьмя очками. Испания занимает первое место в группе после того, как набрала десять очков в пяти играх. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Косово - Испания.

Косово

Косово начало квалификационную кампанию с трех поражений подряд от Швеции и Испании. Подопечные Бернара Чалландеса одержали свою первую победу в отборочных матчах, обыграв Грузию со счетом 1:0, а затем сыграли вничью с Грецией 1:1. Косово забивает приличное количество голов и борется в обороне в последних нескольких матчах. Им удавалось забивать в каждом из последних пяти домашних матчей, а более 2,5 голов забили в тринадцати из последних двадцати одного матча.

Испания

В распоряжении Испании молодая команда, и она надеется продолжить свою форму после чемпионата Европы. Подопечные Луиса Энрике начали квалификационную кампанию с ничьей со счетом 1:1 с Грецией, а затем уверенными победами сместили Грузию и Косово в сторону. Испания потерпела неожиданное поражение от Швеции со счетом 2:1, прежде чем они отыгрались с абсолютной убежденностью, победив Грузию со счетом 4:0 перед матчем в Косово. На данный момент Испания забила 11 голов в отборочных матчах и забила более 2,5 голов в шестнадцати из последних двадцати шести матчей.