Новая неделя начнется с продолжения игр 2-го тура Лиги Наций. В Белфасте встретятся команды Северной Ирландии и Норвегии. Кто возьмет победу в этом матче? Мы проанализировали команды и подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Северная Ирландия

Для команды начинается новый успешный веток в их футбольной истории. Главный тренер Майкл о'Нил долго работал над сборной, чтобы добиться результата, и выход на Евро в прошлом году было его заслугой. Тренер смог выжить из команды результат, которого от них никто не ждал. В этом году в Евро-2021 через квалификацию пробиться не удалось, но вот в октябре у них все же будет возможность завоевать путевку через стыковочные матчи. Встреча пройдет с Боснией. В субботу подопечные Майкла о'Нила показали, что готовы биться за победу. В гостях они не только пропустили, но и остались во 2-м тайме вдесятером, но в итоге смогли забить гол, тем самым завершив встречу в ничью (1:1). Реализовать смогли стандартный розыгрыш. Этим и опасны зелено-белые, так как хорошо умеют разыгрывать стандартные розыгрыши.

Норвегия

При Ларсе Лагребеке сборная значительно прибавила, но нее все получилось как ожидалось. На евро-2021 львы не смогли пробиться через квалификацию, заняв только 3-е место в группе С, пропустив вперед Швецию и Испанию. Однако у них еще будет шанс чрез стыковочные матчи в октябре, где придется побороться за путевку с командой Сербии. В 1-м туре Лиги Наций норвежцы разочаровали, так как уступили на своем поле сборной Австрии. Практически сразу инициативой завладели гости, и подопечные Ларсе Лагребеке поняли, что что-то нужно менять, когда на табло был счет 0:2. В итоге им удалось отыграть только один гол (отличился Холланд). Встреча показала, что в команде есть проблемы более глобальные, чем проблемы с атакой, которые Лагребеке придется решать быстрыми темпами.

Статистика встреч

В рамках квалификации Команды играли дважды и победы доставались хозяевам. Также между командами было 3 контрольных матча, в которых трижды победа досталась Норвегии.