В понедельник продолжатся игры в рамках 2-го тура Лиги Наций, и поборются за повышение в классе по итогам группового раунда сборные Австрии и Румынии. Встреча пройдет на стадионе в Клафенфурте, чего местные болельщики с нетерпением ждали. Советуем присмотреться к встрече, а мы в свою очередь подготовили на нее бесплатный прогноз.

Австрия

В прошлом году австрийцам не удалось выйти из группы, так как боснийцы их опередили, заняв 1-ю строчку. Однако сейчас у сборной есть уникальная возможность улучшить показатель прошлого года, и пройти дальше, но для этого нужно разобраться со сборной Румынии. Подопечные Франка Фода после прохода в Евро-2021 ушли на перерыв в восторженном состоянии, и в первой же игре после перерыва показали успех, обыграв норвежцев. Конечно, не обошлось и без осечек в виде пропущенного гола, но по итогу на табло висел счет 1:2. Особых проблем в составе у Франка Фода нет, так что завтра должны выйти на поле основные игроки, которые и будут задавать темп встречи.

Румыния

Сборная не смогла отобраться на Евро-2021, да и с 1-го раза не смогли пройти в сильнейший состав Лиги Наций, но зато попали в группу, где нет сербов, который в прошлый раз преподнесли много проблем. Перед стартом игр румын вполне можно было представить в качестве основного конкурента для австрийцев, но игра 1-го тура показала текущее состояние в команде, что ставит под сомнение их конкурентоспособность в группе. Суд по итоговой статистики прошлого матча, румыны имели доминирующее положение на поле, и даже часть мачта играли в большинстве, но просто сливали голевые моменты, за что пришла расплата под конец матча, когда Гэвин Уайт забил ответный гол.

Статистика встреч

Между сборными было сыграно 8 официальных встреч, из которых 5 встреч закончились ничьей, 2 победы на счету австрийцев, и 1 на счету румын. В 6 из 8 встреч проходила ставка «обе забьют – да».