Для голландских болельщиков в воскресенье состоится еще один радостный момент. Их сборная 2-й раз за неделю примет другую сборную, и в воскресенье не абы какую, а четырехкратных чемпионов мира. На Йохан Кройфф Арена состоится матч между Нидерландами и Италией, на который мы подготовили прогноз.

Нидерланды

На сегодня сборная в подвешенном состоянии, так как клуб покинул Рональде Кумане, который смог вытянуть команду из затяжного кризиса и возглавляемая им сборная начала приносить плоды. Конечно, все это создало трудности не только для руководства клуба, но и для игроков, а команда на сегодня обходится силами о.и. главного тренера Дуайта Лодевегеса. Никто в 1-м туре не ждал от команды громких побед, но все же ребята смогли разобраться с поляками, хоть и с минимальным счетом. Голландцы играли от обороны и практически не дали ничего серьезного реализовать своим соперникам у своих ворот. Смогут ли голландцы показать хотя бы игру на таком уровне против четырехкратных чемпионов?

Италия

К старту Лиги Наций Скуадра Адзурра подошла впечатляюще, имея на своем счету 10 к ряду побед, которые они завоевали в квалификации к ЧЕ-2021. После этого был непродолжительный перерыв, который, видимо, негативно сказался на игроках, что они не смогли взять победные очки в 1-м туре Лиги Наций, во встрече со сборной Боснии и Герцеговины. Хотя итальянце качественно отыграли в нападении, но допускали ошибки в своей защите, что в итоге привело к пропущенным мячам, в итоге ничья, которой были рады только сборная Боснии и Герцеговины. Примечательно, что в рамках квалификационных матчей к ЧЕ-2021 итальянцы в 2-х матчах без проблем разобрались с боснийцами, так что ничейный счет полностью вина итальянской сборной, а не качественная игра соперника.

Статистика встреч

Первая встреча между сборными состоялась около 100 лет назад, и с того времени сыграно 25 матчей, в которых победа чаще доставалась итальянцам. На их счету 11 побед против 3-х заводного апельсина. В остальных 11-ти матчах была ничья.