Для французских болельщиков во вторник наступит очередной праздник, так как их национальная сборная 2-й матч подряд проведен дома в родных стенах Стад де Франс. Их соперником станет сборная Хорватии. Хорваты довольно сильные, но смогут ли они отобрать очки у французов? Мы подготовили наш бесплатный прогноз.

Франция

Сборная успешно начала сезон, завоевав в Швеции победу в первой же игре. Однако не это беспокоит, а текущая форма игроков. Хоть трехцветные и выиграли матч, но победа досталась с минимальным счетом. Так еще не смогли забить с пенальти, да и соперник выглядел не хуже французов, а в некоторых моментах даже превосходил трехцветных. Такой футбол на родине никто не ждет и Дидье Дешам это прекрасно понимает, тем более в составе сборной топовые игроки, которые должны показывать совсем другую игру, чем мы видели в Швеции.

Хорватия

В текущем сезоне Лиги Наций хорватам не повезло, так как они попали в очень жесткую группу, где все команды намного выше их по уровню, так еще две встречи придется провести на выезде. Первая встреча прошла в Португалии, где хозяева не оставили шансов хорватам, забив 4 гола, и только под конец матча хорваты смогли забить гол престижа. Во многом такой исход можно списать на слабую подготовку сборной к международным играм, и на сегодня не проглядывается перспектив, что они смогут восстановить свою форму к завтрашнему матчу с французами.

Статистика встреч

Между собой сборные играли 6 раз, из которых на счету трехцветных 4-е победы, остальные 2 игры закончились ничьей. Хорваты еще ни разу не побеждали французский коллектив. Более того, только в одной встрече трехцветные не смогли забить, тогда была разыграна нулевая ничья, а так в каждой встрече они забивали минимум пару голов.