В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Словения и Мальта. Словения сыграла вничью со Словакией 1:1, а Мальта сумела одержать первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, обыграв Кипр со счетом 3:0. Обе стороны встретятся в пятом матче в группе H, где Словения будет принимать сборную Мальты. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Словения - Мальта.

Словения

Словении пришлось играть в среду дома со Словакией, где они потеряли два очка, но здесь у них есть шанс наверстать упущенное. Они не забивают много голов: в последних 10 матчах они забивали больше только в трех матчах, а в трех из последних четырех встреч забивали меньше 2,5 голов. Однако они не смогли забить только в одном из последних шести матчей и непобедимы в девяти домашних матчах с шестью победами и семью чистыми результатами. В семи из последних 10 матчей было забито меньше 2,5 голов. В отборочных матчах чемпионата мира Словения не выигрывает, но они не проигрывают в этом же соревновании дома в последних девяти матчах, выиграв шесть из шести, при этом забив меньше 2,5 голов.

Мальта

Мальта, с другой стороны, будет надеяться развить свою победу над Кипром, что является единственной победой, которую они зарегистрировали за последние семь матчей. Они забили более одного гола всего в четырех из последних 10 матчей, и на выезде они не очень хорошо выступали, выиграв всего один гол за последние 19 матчей. Мальта пропустила два или более мячей в трех из последних пяти выездных матчей, а в отборочных матчах чемпионата мира им удалось одержать только одну победу из 18 и не забить в пяти из 10. В отборочных матчах чемпионата мира Мальта не забивала, также ни одной победы в восьми матчах и не удалось забить в шести. На их счету 4 проигрыша подряд Словении.