В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Кипр и Россия. Россия упустила отличный шанс выйти на первое место в группе H своей отборочной кампании к чемпионату мира, но сыграли вничью с Хорватией 0:0. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Кипр - Россия.

Кипр

Кипр пока набрал четыре очка и надеется оправиться от поражения от Мальты со счетом 3:0, в результате которого они достигли дна турнирной таблицы. У них одна победа и четыре поражения в последних пяти матчах и три чистых матча только в последних 10 встречах. Они не смогли забить в семи из последних 10 матчей, и семь из 10 голов, забитых в последних пяти матчах, пришлись на первом тайме. В последних двух матчах они пропустили семь голов, в каждом из которых также были удалены по одному игроку.

Россия

Россия нацелена на первое место, и в этой игре они должны набрать три очка. В последний раз, когда они встречались с Кипром, они выиграли 5:0, что стало их четвертой победой за пять матчей против Кипра. Они хорошо выступили в отборочных матчах чемпионата мира, выиграв пять из последних восьми, и не забив гол только в одном. Россия фактически забила два или более голов в пяти из восьми отборочных игр чемпионата мира, но обе стороны забили в шести из них. У них было четыре чистых матча в пяти встречах с Кипром, и они надеются добавить еще один, поскольку они стремятся к победе. Они не смогли забить всего в трех из последних 10 матчей, что является хорошей предпосылкой для этого матча. В шести из последних 10 матчей они забили более 2,5 голов.