В понедельник пройдет заключительная встреча 3-го тура чемпионата Бельгии, где на поле встретятся Сент-Трюйден и Остенде. Встреча не из самых захватывающих, но не менее интересная, особенно для болельщиков бельгийского футбола.

Сент-Трюйден

В прошлом сезоне клуб занял 12-е место, что лишило их всех надежд на что-то серьезное. К тому же Сент-Трюйден на грустной ноте закончил чемпионат, собрав серию из 3-х поражений и одной ничьей. Текущий сезон для канареек начался трудно с самого старта, где сразу пришлось выйти против сильного Гента, но удача была на их стороне, и итог матча 2:1 в пользу канареек. Во 2-м туре пришлось сыграть с еще одной сильной командой чемпионата, Андерлехтом, которому ребята уступили со счетом 3:1. Во многом такой счет из-за удаления во 2-м тайме игрока канареек, когда счет еще был 1:0. На сегодня еще непонятно насколько канарейки готовы побороться в чемпионате, но уже очевидно, что у Сент-Трюйден есть проблемы как в обороне, так и в нападении.  

Остенде

Клуб, в основном, не славится громкими победами во внутреннем чемпионате, а вся история разворачивается вокруг вылета из элиты и обратного возвращения. В прошлом сезоне получилось удержаться в элите, заняв предпоследнее место в чемпионате. Старт сезона опять не задался для Остенде, так что предчувствуем, что все будет по привычному сценарию, и Остенде будет вести борьбу за выживание в элите бельгийского футбола. В первом туре команда встречалась с Шарлеруа, которой уступили со счетом 0:1. Конечно, игроки Остенде устроили борьбу в надежде взять хотя бы ничью, но ее не хватило.

Статистика личных встреч

Между командами регулярно проходят очные встречи, но победа чаще достается Сент-Трюйден. В прошлом же сезоне команды встречались только дважды, и обменялись победами с одинаковым счетом, 1:0.