На  понедельник не запланировано знаковых матчей, но и среди того, что есть вполне можно выбрать несколько интересных встреч. Предлагаем вам прогноз на матч чемпионата Швеции, где встретятся Норрчепинг и Хеккен.

Норрчепинг

Текущий чемпионат Норрчепинг начал вполне неплохо, и даже были ожидания, что клуб сможет принять участие в гонке за чемпионство, в принципе, как и ранее. Однако фанатам пришлось не долго радоваться, так как Норрчепинг постигла неудача из 5 поражений подряд, заработав всего 2 очка.  На сегодня клуб разместился на 4-й строчке с 7 очками. Недавно неудачную серию все же удалось прервать в 16-м туре, где ребята смогли вырвать победу во встрече с Гетеборгом (3:1). Завтрашняя победа для Норрчепинг важна, так как это позволит опередить Юргорден, который занимает 3-е место и опережает на 2 очка.

Хеккен

В чемпионате Швеции Хеккен считается крепким середнячком, но, несмотря на это, были времена, когда Хеккен кочевал из элиты во второй дивизион, и обратно. На сегодня клубу удалось все же закрепиться в элите. Обычно Хеккен заканчивает чемпионат около 5-го места. На сегодня они занимают 6-е место, и от Норрчепинг отстают всего на одно очко. У коллектива, в отличие от Норрчепинг, есть опыт участия в еврокубках, а также в квалификации Лиги Европы. На сегодня ребята в неплохой форме, что подтверждает история встреч, 3 победы из 4 встреч.

Статистика личных встреч

Между собой клубы встречались немало. Однако у Норрчепинг преимущество на соперником. Крайнюю встречу выиграл Хеккен, но до этого Норрчепинг выдал серию из 10 побед над соперником.