В  понедельник состоится несколько встреч в рамках чемпионата Швеции, и один из них привлек наше внимание. Предлагаем вам прогноз на матч между Кальмар и Мьельбю. Встреча не из красочных, но тоже может удивить, тем более, что Мьельбю является новичком чемпионата и неизвестно на что еще способен.

Кальмар

Прошлый сезон Кальмар завершил с серьезными трудностями и еле-еле удержался в элите. Для этого клубу пришлось пройти через переходные игры. Конкурентов выступал Браге, которых Кальмар обыграл в первом матче 2:0, а во втором была зафиксирована ничья – 2:2. Текущий чемпиона клуб начал вполне неплохо. На старте клуб одержал 2 победы, но потом началась серия поражений, которая растянулась на 6 игр, и в итоге клуб не может выиграть уже в 10 играх подряд. На сегодня Кальмар занимает послебнюю строчку в таблице, где также делит эту строку с еще двумя клубами, опережая их только по дополнительным очкам.

Мьельбю

Клуб является новичком чемпионата и показывает вполне неплохую игру для новичка. Хотя многие говорят, что прошлый сезон для клуба был успешнее, так как он смог взять путевку в элиту. Однако не нужно сравнивать тот сезон с этим, так как участвуют команды совсем разных уровней. В турнирной таблице Мьельбю смог подняться на 8-е место. Игра вполне достойная и даже против сильных команд, так, к примеру, встреча с сильным Мальме завершилась ничьей (2:2), где Мьельбю удивил многих своей игрой. Объективно говоря, у Мьельбю есть все шансы задержаться в элите, и если так пойдет, то как минимум на следующий сезон.

Статистика личных встреч

Команды встречались в первом круге, но было видно, что Мьельбю не хватает опыта, чтобы дожать соперника. Мьельбю вел со счетом 2:0, но игроки клуба Кальмар на последних минутах сумели сравнять счет, в итоге ничья – 2:2.