В воскресенье пройдут последние игры сезона 2020/2021. В финале за титул победителя Лиги Чемпионов поборются ПСЖ и Бавария. Кто выйдет победителем и заработает заветный титул? Мы подготовили прогноз на данный матч.

ПСЖ

Для владельцев клуба это долгожданный финал, так как с этим связаны надежды окупить все инвестиции, вложенные в команды. Не секрет, что ПСЖ купили Мбаппе и Неймара за огромные деньги, да и на других позициях не менее известные игроки, которые стоят дорого. На протяжении этого сезона все было безупречно у парижан, а в четвертьфинале и вовсе могли вылететь из чемпионата, и только на 90-й минуте смогли забить 2 гола, что спасло их. В полуфинале все прошло намного легче, где парижане встречались с Лейпцигом, обыграв их со счетом 3:0. На внутренней арене парижане выиграли все титулы, которые были возможны, и сейчас сесть возможность дополнить копилку кубком Лиги Чемпионов.

Бавария

На сегодня, кажется, что Баварию ничто не остановит на пути к заветному титулу. Но вот сезон для них начался не совсем успешно и были опасения, что клуб не пройдет даже в плей-офф, не говоря уже о финале. Но все пошло в гору после того как уволили Нико Ковача, а на его место пригласили Ханси Флика. Он так прижился на посту, что его оставили на постоянной основе. Во внутреннем чемпионате клуб также взял немало трофеев, даже оформили золотой дубль. В Лиге Чемпионов самый яркий пример – это матч с Барселоной, которую Бавария просто уничтожила, забив 8 мячей, в итоге счет составил 8:2. Для клуба завтра будет 11-й по счету финал ЛЧ, в котором они принимают участие, и может стать первым, который они выиграют.

Статистика личных встреч

Между собой команды играли 8 раз, и все матчи были в рамках Лиги Чемпионов. Все поединки были результативными, а 7 матчей выиграли хозяева встречи. В итоге, на счету парижан 5 побед, на счету Баварии 3 победы. До этого команды встречались в 2017 году, тогда в первой встрече победа была на счету ПСЖ (3:0), во второй Бавария выиграла со счетом 3:1.