Варшавская «Легия» потерпела шокирующее поражение от «Ракова» со счетом 3:2 в польской лиге и надеется вернуться к победе, принимая «Лестер Сити» в группе C 2-го тура Лиги Европы.

Легия

В первый день Лиги «Легия» обыграла московский «Спартак» 1:0 и вышла на этот матч лидером группы после того, как «Лестер» сыграл вничью 2:2 с «Наполи». Легия одержала три победы в последних четырех матчах и не забила только в одном из последних пяти матчей. Махир Эмрели был ключевым игроком в атаке, забив три гола в трех матчах, но у них всего один гол в последних пяти матчах. В каждом из последних трех домашних матчей они забивали более 2,5 голов, а в последних семи домашних матчах Лиги Европы у них две победы и одно поражение.

Лестер Сити

В последнее время «Лестер Сити» боролся с трудностями и отправится на эту игру с единственной победой в последних пяти матчах. Они исходят из ничьей 2:2 с «Бернли», игры, в которой Джейми Варди забил дубль, но при этом ему засчитали автогол. В своем первом матче в этой группе «Лестер» вывел дома 2:0 и сыграл вничью с «Наполи» 2:2 в матче, в котором был удален полузащитник Уилфред Ндиди. «Лестер» пропустил два гола три раза в последних пяти матчах, но также забил в трех из последних пяти матчей. У них всего один гол в последних семи матчах, и обе команды забили в пяти из семи игр. Единственная чистая игра в последних семи матчах была против Миллуолла в Кубке Лиги, и они одержали одну победу в последних шести матчах Лиги Европы.