«Саутгемптон» сыграет с «Манчестер Сити» на стадионе «Сент-Мэри» в субботнем матче премьер-лиги. Хозяева находятся на 12-м месте с 24 очками, а чемпионы находятся на первом месте с 56 очками. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Саутгемптон

«Саутгемптон» проиграл всего дважды в последних девяти матчах, а их домашняя форма была еще более впечатляющей. Они не проигрывают дома в последних семи матчах, и это их лучший результат с 2016 года, когда они не проиграли девять матчей. «Саутгемптон» сыграл вничью 0:0 с «Сити» в ответном матче, но не избежал поражений в обеих встречах лиги с сезона 2002/03. В прошлом сезоне они обыграли в таких матчах и «Ливерпуль», и «Эвертон».

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» находится в отличной форме и имеет шансы на то, что фавориты снова станут чемпионами, если только у них не произойдет катастрофический крах. Они на одиннадцать очков опережают «Ливерпуль», занявший второе место, хотя у «красных» игра в запасе. «Манчестер Сити» выиграл последние 12 матчей лиги с общим счетом 34-7 и за этот период набрал на 13 очков больше, чем любая другая команда. У них также есть выдающийся послужной список против «Саутгемптона», выиграв у них восемь из последних 10 матчей, хотя в двух из последних четырех они не забили. «Сити» проиграл первый выездной матч лиги и с тех пор не проигрывал в десяти выездных играх.