«Челси» удалось набрать всего одно очко в последних двух матчах, и они надеются добиться большего, когда примут «Тоттенхэм» в воскресенье на стадионе Стэмфорд Бридж. «Тоттенхэм» гонится за местом в четверке лучших и в этой игре у них 36 очков, пятое место, а у «Челси», занявшего третье место, 44 очка. Матч обещает быть интересным, так что наши эксперты подготовили на него прогноз.

Челси

«Челси» сыграл на четыре игры больше, чем «шпоры», и эта встреча станет для них третьей в январе. Две команды недавно встречались в полуфинале Кубка лиги, и «Челси» выиграл дома и на выезде. В недавнем туре у «Челси» были отмечены некоторые шаткие моменты: в последних трех матчах они не смогли забить больше гола, но в последних пяти матчах у них три сухих матча. В лиге им нужно некоторое улучшение, после того, как они проиграли в последних четырех матчах, а в последних пяти матчах чемпионата у них вообще не было сухих игр. Обе команды забили в последних шести домашних матчах «Челси». В последнем матче лиги «Челси» не смог удержать незначительное преимущество и позволил «Брайтону» вернуться в игру, которая завершилась со счетом 1:1.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» провел прекрасный камбэк, забив два мяча в добавленное время и обыграв «Лестер Сити» со счетом 3:2 в последней игре. Стивен Бергвейн, вернувшийся после травмы, забил два гола в добавленное время, перечеркнув то, что казалось верной победой «лисиц». В центре внимания теперь находится команда, которая обыграла их дважды в последних четырех матчах. «Шпоры» не играли на ноль в последних четырех матчах и не смогли забить в двух из них, но в лиге у них беспроигрышная серия из девяти игр. В последних пяти матчах чемпионата они дважды сыграли на ноль, при этом обе стороны забили в трех матчах. В преддверии этой игры «Шпоры» захотят улучшить свою выездную форму в лиге, одержав всего три победы в последних восьми выездных играх лиги. В последних пяти встречах с «Челси» «Тоттенхэм» был вторым, не сумев выиграть ни одной встречи.