«Эспаньол» примет «Бетис» на стадионе RCD Эспаньол в матче 22-го тура Ла Лиги. Хозяева находятся на 11-й позиции с 27 очками, а гости - на 3-й позиции с 37 очками. Наши эксперты изучили предстоящий матч и предлагают вам бесплатный прогноз на игру Эспаньол – Бетис.

Эспаньол

«Эспаньол» в отличном игровом настроении после ничьей 2:2 с «Кадисом» в последнем матче. Они думали, что проиграли матч, поскольку их соперники забили на 91-й минуте, но на 96-й минуте они сравняли счет. Эспаньол проиграл свой последний домашний матч против Эльче, что положило конец беспроигрышной серии из семи домашних игр. У них отличный общий домашний рекорд: всего два поражения в лиге за весь сезон. Их недавняя форма вызывает беспокойство, поскольку им не удалось выиграть ни в одном из последних трех матчей во всех соревнованиях. В этот период они также были выбиты из Кубка Испании «Мальоркой».

Бетис

«Бетис» проводит один из лучших сезонов в своей новейшей истории и уверенно расположился на третьем месте. Они на четыре очка опережают действующего чемпиона Атлетико Мадрид. Наивысшим достижением «Бетиса» в этом столетии было 4-е место в сезоне 2004/05, а их последнее выступление в Лиге чемпионов было в сезоне 2005-06. Они одержали убедительную победу над «Алавесом» со счетом 4:0 в последнем матче лиги, что стало их первой победой в четырех играх. Они проиграли только дважды в последних восьми выездных матчах во всех соревнованиях. Одно из этих поражений было в лиге, а другое — в Лиге Европы.