В субботу пройдут встречи в рамках серии А, где нас ждет несколько интересны матчей. Предлагаем обратить внимание на игру двух, пожалуй, самобытных клубов: Сассуоло и Специя. Может хоть завтра подопечные Де Дзерби выиграют? Наши эксперты подготовили прогноз на завтрашний матч, который состоится на Реджо-нель-Эмилия между командами Сассуоло – Специя.

Сассуоло

Зелено-черные уже как месяц не побеждали, хотя текущий сезон начали неплохо. Однако на сегодня стали резко терять свои позиции, и, пожалуй, переломным моментом стало поражение от Пармы, так еще со счетом 0:2. Парма идет на предпоследнем месте и их победу явно никто не предсказывал. Многие начали списывать поражение на то, что Де Дзерби решил пожертвовать турниром ради более важных целей, сосредоточившись на возвращении в еврокубки. Однако такое поражение ничто не может оправдать, а просто мы увидели, что коллектив находится в критическом состоянии и тяжело справляется с нагруженным игровым графиком. Однако на завтра Сассуоло считается фаворитом и все ждут победы, но не подведут ли они снова.

Специя

В этом сезоне орлята дебютировали в серии А и вполне неплохо справляются. Да, многие скажут, что можно было и лучше, но все равно смотрятся достойно. Подопечные Винченцо Итальяно после 20 встреч набрали 18 очков, и идут во второй части турнирной таблицы. От зоны вылета отделяет 3 очка, и даже ничьей вполне будет достаточно, чтобы сохранить свое преимущество над аутсайдерами. Огорчает только то, что Специя прервала свою победную серию и уже проиграла 3 встречи подряд. Хотя многое стоит спихнуть на сильных соперников, таких как Рома и Наполи, но и с ними Орлята смотрелись на высоте, забив 3 и 2 гола в каждой из игр.

Личные встречи

Всего команды сыграли 5 очных встреч, из которых все выиграли Сассуоло. Крайняя встреча и вовсе была разгромной, в сентябре прошлого года удалось обыграть соперника со счетом 1:4.