Итальянская серия А на этих выходных изобилует большим количеством интересных встреч, а ключевым событием субботы станет играм между Ювентусом и Ромой. Сможет ли Ювентус взять легкую победу? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ювентус – Рома, который состоится 6 февраля 2021 годна стадионе Альянц.

Ювентус

Старая Синьора из фаворита превратилась в догоняющую команду, которая замыкает квартет сильнейших. После 19 сыгранных матчей на счету Ювентуса 39 очков, но стоит учитывать, что у них одна игра в запасе, так что теоретически можно подвинуть Интер, который на 2-й строчке с 44-ю очками, но для этого нужно не упустить завтрашний шанс, и обыграть Рому. Однако возможно ли это? Из последних 10 игр проиграли только раз, победную серию прервал Интер, который забил два безответных мяча. После этого удалось выиграть 5 матчей подряд, но все равно все припоминают прошлое поражение, в котором уже на 12-й минуте пропустили первый гол. Несмотря на хороший результат на поле в команде назревает конфликт, который хоть еще не вышел за пределы раздевалки, но все идет к этому.

Рома

Джалоросси на старте прошлого сезона переманили к себе Паулу Фонсеку, но сходу ему не удалось вернуть подопечных в Лигу чемпионов, а именно этого от него ждало руководство. Несмотря на это Фонсеку дали второй шанс, оставив его еще на сезон, но сейчас его результаты вызывают еще больше вопросов, так что в скором времени может смениться наставник у клуба. На сегодня Джалоросси идут на 3-ем месте, что вполне неплохо, но с другой стороны имеет 2 технических поражения, которые совершены, можно так сказать, по глупости. К тому же Фонсека разругался с Эдином Джеко, и спор еще не разрешился. В 5 крайних встречах результат Джалоросси не впечатляет: 1 ничья, 2 поражения и 2 победы. Ребятам крайне нужны очки, чтобы сохранить свое место в квартете сильнейших.

Личные встречи

История личных встреч команд довольно богатая, и Рома частенько отбирала очки у Ювентуса. В августе прошлого года обыграли чемпиона Италии со счетом 1:3, а крайняя встреча завершилась ничьей (2:2).