В Туманном Альбионе насыщенный игровой календарь. Однако на этой неделе не будет тура в мид-уик, но пройдут игры в рамках 1/8 кубка страны. Особенно насыщенный день среда, когда сыграет несколько сильных представителей английского футбола, среди которых встреча между Лестер и Брайтон. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Лестер – Брайтон, который пройдет 10 февраля 2021 года.

Лестер

Лисы не воспользовались своим шансом, чтобы закрепиться в зоне Лиги Чемпионов, да и в крайних турах особенно не блещут результатом. Да, в начале февраля не было особых проблем с Фулхэмом, которого обыграли со счетом 2:0, но это только одна победа в 4-х крайних матчах, которые прошли в рамках Премьер-Лиги. А вот Лидсу на своем поле уступили, хоть не проиграли потом Эвертону и Вулверхэмптону, с которыми встречи закончились ничьей. Хоть в крайней встрече мы увили возвращение на поле Варди, но он сыграл всего полчаса и особо не отметился. Рискнет ли в предстоящей встрече Джейми, выпустив на поле своего бомбардира или же побережет его до игр АПЛ, ведь там нужно удержаться в том-4, а для этого нужно побольше побеждать, чем сейчас.

Брайтон

Чайки зимой набрали неплохой темп, но не обошлось и без критики в их адрес. Сперва неплохо досталось Грэму Поттеру, которого пригласили, чтобы тот обеспечил прогресс команде, но несмотря на его приход Чайки тащились над зоной вылета. От него немного отстали в январе, когда Брайтон показал неплохой прогресс, когда после 10-ти матчей без побед Чайки начали побеждать. На сегодня Брайтон не проигрывает уже 6-ю встречу кряду, причем за это время удалось обыграть таких соперников как Лидс, Тоттенхэм и даже Ливерпуль. А вот с андерлогом Фулхэмом сыграли вничью (1:1), что весьма странно после таких побед. Завтра Чайки, скорее всего, будут играть вторым номером, но принесет ли им это результат?

Личные встречи

Чайки одерживали победу еще в сезоне 2013/14, когда команды играли в Чемпионшипе. После этого Лисы взяли 5 победи и 2 ничьих. Крайняя встреча была в декабре 2020 года, тогда Лестер разгромил Брайтон, забив 3 безответных мяча.