Очередной тур в серии А стартует в пятницу, и расписание начнется со встречи Аталанты в Торино. Хозяева пытаются удержать свое место в ЛЧ и рассчитывают на победу, но и гостям нужны очки, так как они ведут борьбу за выживание. Чем закончится завтрашняя встреча для команд? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Аталанта – Торино, который состоится 6 февраля 2021 года.

Аталанта

Бергамаски в целом неплохи, но им не хватает стабильности. Стоит отдать должное Гасперини, так как при нем Аталанта заметно выросла, и на сегодня они не просто претендент на игры еврокубка, а полноценный игрок Лиги Чемпионов, в которой они уже дважды дошли до плей-офф. На сегодня вполне очевидно, что руководство клуба сделало правильный выбор, когда в конфликте Алехандро Гомеса с тренером заняли позицию тренерского штаба, распрощавшись с «Папу», который хоть и был лидером команды, но приносил разлад в коллектив. Аталанта показала, что и без Гомеса справляется, но есть и осечки. В январе не смогли обыграть Дженоа и Удинезе, также проиграли дома Лацио. Череда поражений откинуло Бергамаски на 7-ю строчку турнирной таблицы, так что им крайне нужны очки, чтобы удержаться в зоне Лиги Чемпионов.

Торино

Гранатовые уже почти смерились со своим понижением в классе. Даже смена тренера на Никола не сильно помогло, но эффект есть, так как Торино перестали проигрывать, хотя и побед еще нет. Это вызывает много вопросов, так как состав клуба сильный, и с ним вполне можно бороться за еврокубки, а получается все наоборот. В январе гранатовые сыграли 7 встреч и только в одной выиграли, обыграв Парму (0:3). После последовало 2 поражения подряд и уже в трех крайних встречах гранатовые играют вничью. Торино находится в шатком положении, так как ведут борьбу за выживание, а получается это у них плохо. Завтра бы не помешало брать очки, но насколько это возможно против Аталанты.

Личные встречи

В прошлом году команды встречались дважды, и оба раза уверенную победу одерживали Бергамаски. Сперва они обыграли гранатовых со счетом 7:0, а потом немного сбавили обороты, но все же 4:2.