В пятницу стартует новый тур Бундеслиги 2 и вторыми в этот день сыграют Эрцгебирге и Гамбург. Красноштанники отправятся в гости к Фиолетовым. Что подготовила нам эта встреча? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч с участием команд Эрцгебирге – Гамбург, который пройдет 5 февраля 2021 года.

Эрцгебирге

Фиолетовые обычно выше экватора турнирной таблицы не подымались, болтаясь где-то внизу, но в прошлом сезоне смогли подняться до 7-го места. На сегодня занимают 8-е место и пытаются укрепиться на этой позиции, но для этого не хватает стабильности, а победы чередуются с разгромными поражениями. В январе удалось взять несколько побед подряд. Сперва Эрцгебирге в гостях обыграл Оснабрюк, а потом на своей арене Вюрцбургер. Однако в прошлые выгодные на выезде потерпел крупное поражение от Гройтер Фюрт. После 19 встреч на счету фиолетовых 28 очков, что позволяет спокойно играть, а не беспокоится за выживание в чемпионате, что было обычным в прошлых сезонах.

Гамбург

Красноштанники засиделись в Бундеслиги 2, и на сегодня дают ясно понять, что заслужили повышение в классе. Они долго играли в элитном дивизионе, но потом все же получили понижение в классе, а там дважды подряд не получалось обратно вернуться. Зато в текущем сезоне удалось избежать привычных для Гамбурга ошибок. После 19 встреч на их счету 40 баллов и первое место турнирной таблицы. От ближайшего конкурента, Бохум, отделяют 4 очка, так что особой тревоги у красноштанников нет по поводу завтрашней встречи, тем более соперник намного ниже в классе. На сегодня Гамбург ведет серию из 9 матчей без поражений, в которых только дважды была ничья. В прошлую субботу красноштанники разгромили Падерборн 07, так что команда в отличной форме и боевом духе.

Личные встречи

Красноштанники в очных встречах смотрятся лучше фиолетовых, выиграв 2/3 встреч. Эрцгебирг победил только однажды, в прошлом году, но с интересным счетом, 3:0.