Понедельник не будет богат на футбольные события, но все же несколько достойных матчей состоится 30 августа 2021. На стадионе в Сарагосе местная команда примет Картахену. Последним матчем с участием этих команд был в рамках 32-го дня Ла Лиги 2, в апреле 2021, тогда команды так и не открыли счет. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Сарагоса – Картахены.

Сарагоса

Реал Сарагоса будет рассчитывать на улучшение результата после проигрыша Ла Лиги 2 со счетом 2:0 в их последней игре против Реала Вальядолид. В той игре Реал Сарагоса реализовал 55% владения мячом и нанес 14 ударов по воротам, 2 при этом попали в створ ворот. Реал Вальядолид нанес 11 ударов в створ, 2 по воротам. Хави Санчес (17 минута) и Тони Суарес (90 минута) отличились за Реал Вальядолид, в итоге проигрыш со счетом 2:0. Интересной темой в недавних играх Реала Сарагосы является нулевой счет. Учитывая их предыдущие 6 игр перед предстоящей встречей, в 5 из них ставка на «Обе команды забьют» была бы проигрышной. Также Реал Сарагоса не одерживал домашних побед в последних двух матчах чемпионата.

Картахена 

После поражения в их предыдущей игре против Уэска в соревновании Ла Лиги 2, Картахена рассчитывает на более лучший результат с Реал Сарагоса. В том матче против Уэска Картахена владела мячом 39% времени и игроки сделали 8 ударов по воротам при 3 попаданиях в створ. Единственным игроком, который забил в составе ФК Картахена, стал Хулиан Дельмас (53 минута автогол). С другой стороны, Уэска нанес 19 ударов по воротам, 5 из которых попали в створ. Хайме Сеоане (73 минута) отличился в составе команды Уэска. Статистика не лжет, и ФК Картахена забили в 5 из последних 6 игр, а в общей сложности соперник забил 10 голов. В обороне Картахена действительно неплохо играет в последнее время, так что Сарагосу будет несладко. В преддверии этого матча Картахена не побеждала на выезде в последних двух матчах чемпионата.