Эта неделя богата на кубковые встречи, и некоторые матчи заслуживают внимания. Так, в Бундеслиге 2 в пятницу начнется новый тур, и первыми порадуют болельщиков команды Санкт-Паули и Зандхаузен. Кто сможет взять победу на Миллернтор? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Санкт-Паули – Зандхаузен, который состоится 5 февраля 2021 года.

Санкт-Паули

После зимних каникул «Пираты лиги» набрали приличную форму, и во встрече против Хайденхайма показали один из зрелищных матчей Бундеслиги 2. «Пираты лиги» открыли счет на 3-й минуте матча, отличился Бургшталлер, но спустя 10 минут хозяева ответили голом. Так повторялось несколько раз, но победа осталась за Санкт-Паули, на последних минутах матча Саласар забил победный гол, в итоге 4:3. Для подопечными Тимо Шульца эта победа стала третьей в новом году, но есть и поражение. Так, уступили Бохум на прошлой неделе, но встреча была зрелищной и голевой, в итоге 2:3. За январь Санкт-Паули взял свои основные очки, набрал 11 из 19 очков, что позволило покинуть зону вылета.

Зандхаузен

Черно-белые в зоне вылета и претендуют, чтобы покинуть Бундеслигу 2. Прошлый сезон был лучше для Зандхаузен, тогда смогли занять 10-е место, но вот сейчас идет непростая борьба, к тому же в ноябре сменился тренер, что по расчету руководства клуба должно было дать мгновенный результат, но на сегодня это никак не помогает. На смену Кошината позвали амбициозного Шиле, который пока не оправдывает надежд, но некий прогресс все же виднеется. В крайнем туре Зандхаузен взял 3 очка, обыграв Нюрнберг, так еще с сухим счетом, 2:0. В первом тайме отличился Нильс Рёзелер, на добавочной минуте второго тайма Дэниел Кейта-Рюэль удвоил счет.

Личные встречи

Примечательно то, что с 2016 года сыгранно 9 очных встреч и в них ни разу не проиграли хозяева поля. При этом в четырех матчах победа досталась хозяевам. Крайняя встреча была в ноябре 2020 года, тогда победа со счетом 1:0 досталась Зандхаузену.