Со вторника в испанском чемпионате начнутся матчи 1/8 кубка Испании и несколько встреч пройдет в четверг, которым стоит уделить внимание. Предлагаем взглянуть на встречу Навалькарнеро – Гранада, которая состоится 28 января 2021 года на стадионе Мунисипаль Мариано Гонсалес.

Навалькарнеро

Красно-белые отмечают в этом году 50-летний юбилей, но столичный клуб все равно в тени своих более титулованных соперников. Самое высокое, что получилось достичь – это уровень Терсеры, 4-го дивизиона, но и то в 80-х годах. После красно-белые мечутся между лигой и Сегундой В. Однако в прошлом сезоне красно-белые вылетели Терсеру, но получилось практически вернуться обратно. На сегодня в своей группе Навалькарнеро смотрится неплохо, опережая столичных конкурентов, Реала и Атлетико.

Гранада

Насриды смогли по итогам сезона вернуться в Примеру, и даже прошлый сезон завершили на 7-м месте, что автоматически обеспечило им проход в еврокубок. И учитывая напряженный график в Лиге Европы, где насриды вполне уверенно выступали на групповом этапе во внутреннем чемпионате получалось долго играть на приличном уровне. Конечно, не обошлось и без небольших провалов, который случился и сейчас у подопечных Диего Мартинеса Пенаса. В крайних 5-ти турах насриды завоевали только 1 победу, к тому же над Осасуной, и это при 3-х проигрышах. Причем пару дней назад памплонцы отыгрались, оформив победу дома 3:1, дублем отметился Будимира. Однако это не мешает Гранаде двигаться дальше, проходя раунды Копы дель Рей, обыграв на выезде Сан-Хуан, Культурал Леонесу и Малагу.

Личные встречи

Красно-белые никогда не подымались до уровня Сегунды, так что опыта встреч с более сильным соперником, Гранадой не имеют. Клубы постоянно играли в разных дивизионах, а в рамках кубка будет их первая встреча.