На этой неделе настоящий праздник для любителей английского футбола: тур в Премьер-Лиге и в Чемпионшипе. Однако предлагаем присмотреться на матч Мидлсбро – Ротерхэм, который состоится вечером 27 января 2021. Хозяева рассчитывают на эту встречу, так как хотят побороться за выход в АПЛ, но вот гостям тоже нужны очки, чтобы выкарабкаться из зоны вылета. Наши эксперты подготовили прогноз на матч Мидлсбро – Ротерхэм, который состоится на Риверсайд 27 января 2021 года.

Мидлсбро

Речники решили в серьез бороться в текущем сезоне за то, чтобы вернуться обратно в элитный дивизион, и стоит отдать должное, что у них пока что это получается, но не так хорошо как хотелось бы. В прошлом сезоне Мидлсбро завершил чемпионат во второй части таблицы, на 17-й строчке. Чтобы исправить результат в межсезонье пригласили Нила Уорнока, который неоднократно выводил команды в Премьер-Лигу, и по праву считается из лучших тренеров в Чемпионшипе. При нем подопечные действительно стали показывать результат, конечно недостаточный для лидерства, но достаточный, чтобы претендовать на повышение в классе.

Ротерхэм

Мельники мечутся между дивизионами, то во 2-м, то в 3-м. По итогам прошлого сезона даже опустились в Лигу 1, но в итоге вернулись в Чемпионшип, но дела идут сложно, и удивительно, что руководство не сменило менеджера команды, оставив на своем посту Пол Уорна, который когда-то сыграл за Ротерхэм более 2,5 сотен матчей. Опыт огромный, который и помогает ему держаться на своем посту. На сегодня мельники в зоне вылета, но в последнее время прослеживается шанс, что получится вырваться оттуда. В январе обе встрече аутсайдер Чемпионшипа провел на неплохом уровне: сперва был обыгран Дерби Каунти (0:1), потом ничья со Стоком (3:3). Получится ли у мельников и дальше набирать очки?

Личные встречи

Команды провели 6 очных встреч, и только в одной победа досталась Ротерхэму, а вот Мидлсбро праздновал победу в 4 матчах, в том числе в крайней встрече, которая была летом 2019 года.