Румыния примет Исландию на стадионе Stadionul Steaua в Бухаресте в матче отборочной группы J чемпионата мира 2022. Хозяева на данный момент находятся на второй позиции в группе с 13 очками, а Исландия находится на пятой позиции с 8 очками. Обе команды сыграли по восемь матчей.

Румыния

В последнем матче против Армении румыны одерживают победу со счетом 1:0. Группа уже выиграна Германией, поэтому хозяева поля будут стремиться к победе в последних двух матчах, чтобы попытаться получить второе место и выход в промо-плей-офф. Они знают, что ничего, кроме победы, не будет достаточно, так как Северная Македония, занявшая третье место, наступает им на пятки всего, отставая всего на одно очко. Они выиграли три из четырех домашних матчей в группе, при этом одно поражение было от победителя группы, сборной Германии. Румыния сохранила чистые результаты в двух последних домашних отборочных матчах.

Исландия

Исландия превосходно обыграла Лихтенштейн со счетом 4:0 в последнем матче, который стал их первой домашней победой в пяти отборочных матчах. Гости находятся на пятой позиции, отставая на пять очков от Румынии, занявшей второе место, и у них нет реальных шансов выйти в промо-плей-офф. Им нужно будет обыграть Румынию, а также выиграть свой последний матч на выезде с Лихтенштейном. Само по себе это сложно, но им также потребуются другие результаты, что делает это практически невозможным. Исландия сохранила только один чистый матч в последних 10 выездных матчах. До своей победы в последнем матче Исландия провела пять игр без побед.