На этой неделе только в четверг стартуют крупные футбольные игры, хотя затишье перед каждым отборочным туром на чемпионат мира уже норма. Уже в четверг нас ждет немало зрелищных игр, среди которых сборная России примет сборную Кипра. Встреча пройдет на питерской "Газпром Арена", и наши эксперты не остались в стороне, подготовив бесплатный прогноз на данную игру.

Россия

После Евро произошла смена тренерского состава. Хотя провал Черчесову все же простили, но его сменил Валерий Карпин, от которого ждут не только улучшение позиций, но и более качественной игры. По правде, это не помешало бы команде и пошло бы на пользу, но такие заявления довольно смелые, так как фактически нет реальных резервов, чтобы коренным образом сменить тактику игры. Однако стоит заметить, что осенний отрезок был вполне успешный. После нулевой ничьей с хорватами сборная одержала победу в 4-х встречах. Такой темп довольно вымотал команду, так что установка на завтрашнюю игру как минимум не проиграть.

Кипр

Островитяне фактически провалили нынешний отбор на чемпионат, хотя на старте были полны амбиций выйти их группы. На сегодня они замыкают квалификационную группу, а в 8 сыгранных матчах смогли набрать только 5 очков. Большинство очков было на старте, весной, когда смогли сыграть в 0:0 со Словакией, а потом даже удалось обыграть Словению. Однако осень не была так благоприятна к островитянам, так как сразу случилось 4 поражения подряд. Особых перспектив завтрашний матч сборной не несет, так что не стоит ждать от них полноценной игры, что вполне может быть на руку сопернику.