Англия вот-вот займет свое место на чемпионате мира 2022 года, и у них есть возможность сделать это красиво, одержав победу над сборной Албании в пятницу. В своем последнем матче «Три льва» провели шоковую домашнюю ничью с Венгрией, в результате чего они с 20 очками заняли первое место в группе I.

Англия

Сборная опережает Польшу на три очка и после победы над Албанией со счетом 2:0 на выезде будут в выигрыше. Англия вышла на этот матч без поражений за 90 минут в последних 18 матчах. Они также не проиграли ни одной отборочной игры чемпионата мира за последние 29 игр. Дома у них 12 побед в 13 матчах квалификации чемпионата мира. В трех из последних четырех отборочных матчей чемпионата мира дома они лидировали в перерыве и ни разу не проиграли Албании в предыдущих пяти матчах, выиграв каждый из них.

Албания

Албания проиграла двум командам, опережающим их в этой группе; накануне этой игры они потерпели второе поражение от Польши. С двумя победами в оставшихся двух матчах в этой группе Албания может надеяться на выход в финал в Катаре. Хотя в этой игре это кажется маловероятным, с этим противником, которому они проиграли в каждой из пяти встреч. Перед проигрышем Польше Албания добилась трех побед - дубля над Венгрией и победы над Сан-Марино. В последних 10 матчах этого турнира Албания проиграла пять встерч и не забила в четырех из них.