Сейчас национальные сборные готовятся к очередному туру отбора на чемпионат мира, а значит будет очень мало стоящих матчей, но это не касается чемпионата Бразилии, где в среду пройдут матчи серии А. Нас ждет игра между Атлетико Паранаэнсе и Сеара, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Атлетико Паранаэнсе

«Ураган» все больше задумывается о предстоящем финале, хотя в прошлые сезоны был редким гостем в топе Бразилейрао, но тогда они компенсировали свой промах на чемпионате страны другими завоеваниями. По правде, ничего не поменялось и сейчас. Они хорошо показали себя в плей-офф Копы Судамерикана, в итоге взяли путевку в финал. Впереди там предстоит встреча с Ред Булл Брагантино, вот тогда станет очевидно по делу они взяли путевку или просто повезло. Кстати, в 2018 году они уже взяли Копу, но тогда они только ей и уделяли внимание, сейчас они в опасной зоне, так что им бы не мешало прибавить, если в планах занять достойное место.

Сеара

Клуб очень близок, чтобы выполнить свою установку на этот сезон, однако так было не всегда. Большую часть своей карьеры они провели в Серии В, первая же попытка пробиться в элиту быстро завершилась, проведя несколько лет в Бразилейрао, пришлось вернуться во 2-й дивизион. Определенно эта попытка более успешна, после возвращения в 2018 году они стабильно берут очки, что позволяет сохранять прописку в Серии А, хоть места и не высокие. 11-я позиция в прошлом сезоне пока что самое лучшее достижение. На сегодня побед не так много у Сеары, но и их конкуренты выступают не так стабильно, что есть вполне реальный шанс в этом сезоне закончить сезон в топе 10.