Греции готовятся принять Испанию в группе B отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Обе команды имеют хорошие возможности для борьбы за место на чемпионате мира. Испания занимает второе место в группе, имея 13 очков, на два отставая от Швеции. Греция занимает третье место с девятью очками, и любой результат, кроме победы, нанесет ущерб их завоеванию путевки на чемпионат.

Греция

На шансы хозяев влияет то, что у них меньше голов и пропущено больше, чем у команд выше, поэтому их разница мячей намного ниже. В своей последней игре они проиграли Швеции со счетом 2:0 и выходят на эту игру с одним чистым результатом в шести матчах, сыгранных в этой группе. У них две победы в группе, и они надеются добиться большего результата, чем ничья 1:1, которую они сумели сыграть против Испании в предыдущей встрече. Греция не проигрывает в четырех домашних матчах квалификации чемпионата мира, так что это будет для них хорошей отправной точкой. Их единственное поражение дома в последних 18 отборочных матчах чемпионата мира было против Бельгии.

Испания

Испания отсутствовала в финале Лиги наций в последнем перерыве между сборными, и он закончился для них не так хорошо после поражения от Франции со счетом 2:1 в финале. Они будут надеяться на лучшую игру здесь, поскольку они стремятся стать лучшими в этой группе. Победа могла бы вывести их на первое место или, по крайней мере, на совместное первое место, при условии, что Швеция потеряет очки в их выездной игре в Грузии, и это будет хорошо для Испании, поскольку они принимают шведов в их последней игре группы B. В последних пяти матчах у Испании два гола, но они забивали в каждом из последних 10 матчей. Только в последних 19 матчах у них два поражения, но в этом отборе они уже сыграли вничью восемь и выиграли девять матчей. В квалификации чемпионата мира они проиграли всего один раз за последние шесть матчей. В целом Испания хорошо выступала в отборочных матчах чемпионата мира; в последних 69 матчах таких квалификаций у них всего одно поражение.