Австрия уже точно не финиширует в двойке лучших в группе F квалификации чемпионата мира 2022 года, и, поскольку они это уже приняли, то принимая сборную Израиля особо не будут рваться к победе. Хозяева занимают четвертое место в группе с 10 очками, а Израиль - третьи с 13 очками.

Австрия

Шансы Австрии ограничились проигрышем Дании в последний тайм-аут; это их третье поражение за четыре матча. В тот период они выиграли только у Фарерских островов, и перед этой встречей по-прежнему вспоминают выездное поражение от Израиля со счетом 5:2. В трех домашних матчах подряд Австрия не одержала ни одной победы; они проиграли Шотландии и Дании в двух последних домашних матчах квалификации чемпионата мира.

Израиль

С другой стороны, у Израиля минимальные шансы на то, чтобы попасть в топ-2 в этой группе. Они должны выиграть эту и свою последнюю игру, а затем надеяться, что Шотландия проиграет последние два матча. Это сложно, учитывая, что это больше не в их власти, и после двух поражений в последних трех матчах есть ощущение, что их надежды рухнут. В каждом из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов, и они не забили только в одном из пяти матчей. В последних четырех матчах у них нет ни одного гола, и они пропустили два или более мячей в трех из четырех последних. На выезде Израиль потерпел три поражения в четырех матчах, а перед этим столкновением они сразу понесли два поражения в квалификации чемпионата мира.