В ночь на вторник в бразильской серии А состоится интересная встреча между клубами Флуминенсе и Баия. Смогут ли хозяева взять победу на «Маракане»? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Флуминенсе – Баия.

Флуминенсе

Трехцветные из Рио в этом сезоне заметно сбавили обороты и разменяли свое место среди сильнейших на место в зоне вылета. В прошлом сезоне они вошли в топ-5, хотя и замкнули пятерку лучших команд, но вот в этом сезоне у них мало что выходит. Долгое время их преследовали неудачи на внутренней арене, но на это никто сильно не обращал внимание, так как были успехи на Копа Либертадорес, где смогли пройти плей-офф. Однако в 1/4 проиграли Барселоне Гуаякиль, в итоге на завтра расстались с Рожером Машаду и клуб снова возглавил Маркао. Крайний матч вполне мог быть на счету Флуминенсе, но в итоге ничья с Атлетико Минейро. Быстрый гол с пенальти и долгое удержание счета не помогло, так как к 85-й минуте соперник все же смог прощупать оборону Флуминенсе и сровнять счет, что говорит о проблемах в обороне, особенно в удержании счета, что мы видели уже не раз.

Баия

Триколор все скатывается все ниже и ниже по турнирной таблице и никак не могут стабилизировать свою позицию. В прошлом году клуб показал худшую игру среди команд после подъема из группы В, заняв только 14-е место в турнирной таблице, но это все же позволило им сохранить путевку в Копу Судамерикана, хоть там и не получилось пробиться в плей-офф. В начале сезона клуб показал неплохой старт, но потом пошло довольно крутое и затяжное пике. Клубу хватило запала на игру только до середины лета, и в последующих 6 матчах Баия взял только 1 очков, и то ничья с Куябой. Такие результаты привели к смене тренера, команду возглавил Диего Дабове, хотя у него также не задался дебют, и новые подопечные сразу же проиграли Гремио, который долгое время замыкал турнирную таблицу.