В итальянской серии А идет напряженная гонка, которую Рома пытается пройти с достоинством. Несомненно, на стадионе Олимпико волки попытаются взять три очка, но будет ли это так просто для них. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Рома – Аталанта, который состоится 22.04.2021.

Рома

Волки в текущем сезоне набрали 54 очка и занимают седьмое место, но вот соперник, Аталанта, на 3-м с 64 очками. Хозяева неудачно провели свой последний матч, проиграв на выезде Торину со счетом 3:1. Уже на третьей минуте они вели 1:0 и изо всех сил пытались создать еще голевые моменты, но во второй половине матча пропустили трижды. Игра была омрачена еще одним фактом, Амад Диавара, получил красную карточку, из-за чего он пропустит предстоящую встречу с Аталантой. В крайних 5 матчах серии А волки одержали только одну победу, что сказалось на их турнирных результатах. Завтра волки намерены исправить ситуацию, выиграв встречу.

Аталанта

Поскольку Рома строит планы на победу, чтобы повысить свои шансы на гонку за титул, Аталанта также будет надеяться сохранить свое место, и после поздней победы над Ювентусом ясно, что они знают, чего хотят, и идут к этому. Милан, занявший второе место, всего на два пункта выше Аталанты, так что есть все перспективы поменяться с ним местами после завтрашней встречи. Стоит отметить, что команда Аталанта - лучший бомбардир Серии А, на их счету 72 забитых гола, но вот в защите у них брешь. Они имеют самую слабую защиту из пятерки сильнейших команд, пропустив 38 мячей. Однако к завтрашней игре они подходят с пятью победами подряд в серии, а Даниэль Сапата считается ключевым игроком, который забил четыре гола в последних четырех матчах.

Очные встречи

Анализ прошлых встреч между этими клубами за последние 3 года показывает, что матчи не были благоприятными для Ромы. Им не удалось добиться каких-либо побед, тогда как Аталанта доминировала над ними, одерживая победу в 67 процентах сыгранных матчей. Недостатка в голах то же не было: всего 25, что в среднем составляет 4,17 гола за встречу. Последний матч с участием этих команд в Серии А состоялся 20.12.2020, когда счет был 4:1 в пользу Аталанты.