В четверг нас ждет интересная встреча в Примере, где на поле Ванда Метрополитано встретятся две команды Атлетико и Уэска. Лидером являются хозяева, но удастся ли им легко обыграть соперника? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу Атлетико – Уэска.

Атлетико

Атлетико включился в погоню за титулом в Ла Лиге, отметившись победой со счетом 5:0 над Эйбаром, и стремится расширить свое преимущество, а домашний матч с Уэску отличный для этого шанс. Лидер лиги в настоящее время имеют на своем счету 70 очков и на 16 позиций выше Уэски, у которого всего 27 очков. В связи с тем, что Барселона сыграет позже, в четверг, Атлетико может увеличить разрыв на шесть очков, и после своей крупнейшей победы в сезоне над Эйбаром они будут морально сильнее, чем их соперник. В предстоящей встрече не выступит Луис Суарес, который еще не вернется, по крайней мере, до мая, но в то же время ожидается возвращение Жоао Феликса. Победа над Эйбаром была первой за пять матчей, когда клуб забил больше одного гола за встречу. В этом сезоне Атлетико показал дома лучший результат из всех команд в Ла Лиге, одержав 12 побед и только одно поражение в 16 матчах.

Уэска

Уэска проиграл Депортиво Алавес со счетом 1:0 и надеется на лучшее, чем в их более ранних встречах с Атлетико Мадрид. У них нет побед в трех матчах с Атлетико, и ни разу не забили сопернику в этих матчах. Уэску выше позиций вылета удерживает только разница мячей, так еще у них сыграно на игру больше. В двух из четырех последних матчей лиги им не удалось забить, а в последних пяти у них всего два гола. У Уэски не очень впечатляющая выездная серия в этом сезоне: всего лишь одна победа в последних пяти матчах лиги, а в последних 13 у них всего одна ничья. Им удалось одержать всего две победы в 16 выездных матчах лиги, при этом пропустили 27 голов.

Очные встречи

Предыдущим матчем лиги с участием этих команд был 4-й день Ла Лиги, 30.09.2020, который завершился с нулевым счетом (0:0). В тот раз Уэска владел мячом 36% времени и нанес 9 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. Атлетико Мадрид сделал 16 ударов по воротам, 2 из которых попали в створ.