На этот четверг запланировано много интересных встреч, так что скучать точно не придется. Предлагаем присмотреться к матчам Примеры, где завершат игровой день команды Барселона и Хетафе. Смогут ли «синие» подставить каталонцев? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу Барселона – Хетафе.

Барселона

Барселона вернулась в свою стихию после поражения от Реала в Эль-Класико. Они обыграли Атлетик Бильбао со счетом 4:0, и попробуют сделать еще один серьезный шаг за титул чемпиона Ла Лиги. На сегодня барса занимает третье место с 65 очками. Далее в их списке - домашняя игра против 15-го Хетафе, набравшего 31 очко. Барселона в настоящее время на пять очков ниже лидера Атлетико Мадрид, но у нее в запасе игра, и победа выведет ее на второе место. Они явно нацелены на дубль, а Ла Лига, единственный титул, за который они играют на данный момент, так что они наверняка доставят проблем Хетафе, тем более Месси в хорошей форме, который забил шесть мячей в последних пяти матчах.

Хетафе

Хетафе противостоял дерзко Реалу в их последнем матче и ушел с поля при ничьей 0:0. Они также сыграли вничью с Атлетико Мадрид 0:0 и будут стремиться к тому же результату против Барселоны или даже разыграют 3 очка, и если у них это получится - это будет большим подспорьем для них, поскольку они всего на четыре очка выше позиций вылета. Хетафе не выигрывал в последних шести матчах лиги; они сыграли вничью четыре матча и проиграли два. В последней пятерке они забили всего один мяч и пропустили два. Завтра они будут аутсайдерами, взяв в лиге одну победу и потерпев семь поражений в последних 13 матчах лиги. Хотя в последнее время они не выигрывали, но и немного пропускали. Только в двух из последних 10 игр лиги они пропустили больше одного гола. У них нет побед в последних шести матчах выездной лиги, что сказалось на их турнирных результатах.

Очные встречи

Если посмотреть на их последние встречи за 3 года, то Барселона выиграла 4 встречи, а Хетафе - 1, также одна встреча закончилась ничьей. Всего за этот период забито 11 голов, из них 8 от Барсы и 3 от Азулонеса, средний показатель 1,83 голов за игру. Крайнюю встречу выиграл Хетафе со счетом 1:0.