В среду пройдет много интересных матчей в турецком чемпионате в рамках 38-го тура, но больший интерес вызывает матч между командами Ризеспор – Бешикташ, который состоится на арене Ризе Ататюрк. Нас ждет встреча лидера Суперлиги и крепкого середнячка, так что всякое может случиться в завтрашней встрече. Кто же возьмет 3 очка? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ризеспор – Бешикташ.

Ризеспор

Бешикташ возглавляет гонку за титул турецкой Суперлиги, и в эту среду они могут сделать еще один гигантский шаг, отправившись в Ризе, чтобы сразиться с Ризеспором. Хозяева, Ризеспор, в настоящее время занимают 11-е место с 42 очками, а Бешикташ возглавляет турнирную таблицу с 75 очками. Беспроигрышная серия Ризеспора из трех игр завершилась поражением на выезде 2:1 от Генчлербирлиги, и, поскольку он находится на семь очков выше зоны вылета, нужно еще девять очков, чтобы укрепить свою позицию. Их последние три матча были результативными, в каждом было забито более 2,5 голов: Ризеспор забил девять голов, а пропустил семь. Дома они не проигрывали в последних пяти матчах, выиграли два и три сыграли вничью. В общем, результат неплохой для середнячка, но завтра им предстоит сыграть с лидером, а там их посредственная игра может сыграть злую шутку с ними.

Бешикташ

Бешикташ готовится к домашнему дублю, ранее уже пробившись в финал Кубка Турции. На пути к финалу они обыграли Ризеспора, и это будет третья встреча между ними в этом сезоне. На Ризе Ататюрк Бешикташ не проигрывает в 18 матчах подряд Ризеспору. В сложившейся ситуации клубу нужно еще 13 очков, чтобы закрепить свой титул. Хотя к этому все и идет. Так, в последних 5 матчах Бешикташ сыграл без поражений: 3 победы и 2 ничьи, и завтра все ждут от них продолжение победной серии. Статистика говорит, что в последних пяти матчах лиги Бешикташ не забил лишь в одном матче, но забил дважды в четырех из пяти. Всего в пяти матчах они забили 12 голов, а пропустили только 5. Лидеры лиги хорошо проявили себя вне дома, выиграв 10 из 17 матчей на выезде.

Очные встречи

Бешикташ не проигрывает в 18 встречах с Ризеспором, при этом одержал 10 выездных побед в 17 матчах. В то же время Ризеспор не проиграл в пяти домашних матчах, а на их счету 7 побед в 17 домашних матчах лиги.