В субботу вечером нас ждет довольно неожиданный поединок, и мы сейчас о финале Лиги Чемпионов, где за титул поборются Манчестер Сити и Челси. Чего ждать от предстоящего матча? Прогноз на встречу 29 мая 2021 между Манчестер Сити – Челси подготовили наши эксперты.

Манчестер Сити

Мансити поборется за свой первый титул в Лиге чемпионов, а вот Челси уже был там раньше. Два последних поражения Сити от Челси произошли в течение последних шести недель, но за сезон они набрали дубль, и не прочь добавить еще. Мансити долго шел к этому финалу, хотя горожане уже взяли два трофея в этом сезоне, но вот выиграть Лигу Чемпионов для них будет настоящим успехом. На пути к финалу особых трудностей у горожан не было, даже смогли обыграть каждого соперника по два раза. В полуфинале даже обыграли ПСЖ (сперва в гостях, потом дома). Хотя в недавних играх МанСити можно отметить некоторую небрежность, и перед завтрашней встречей у них четыре поражения подряд, но при этом они в последних трех турах забили 11 очков. В общем, все шансы на титул есть, а как это будет завтра, скоро узнаем.

Челси

У Челси две победы подряд над Манчестер Сити, и в обеих забивал Хаким Зиеч. «Синие» ранее участвовали в финале ЛЧ, которые после прихода Томаса Тухеля прославились за их подвижный футбол и отличную защиту. Однако последние несколько матчей показали, что «Синие», возможно, ломаются, и это происходит в очень неподходящий момент. В своей последней игре сезона они изо всех сил пытались сломать Астон Виллу. Это должно стать большим стимулом, а ведь МанСити далеко не Астон Вилла. Стоит отметить, что они уже проиграли в финале Кубка Англии, а поражения от Астон Виллы и Арсенала едва не стоили им места в четверке лучших.

Очные встречи

В этом сезоне команды сыграли трижды, сперва команды обменялись победами на выезде, а в крайней встрече, которая проходила в полуфинале Кубка Англии, победа была за Челси с минимальным счетом.